Московские архитекторы разработали два дизайн-проекта мемориала в сквер Трудовой славы

Московские архитекторы разработали два дизайн-проекта мемориала в сквер Трудовой славы

Елизавета Захарова 10.11.2022 09:28:00 948 0
Варианты монумента обсудили в администрации города Кирова. На совещании присутствовали историки, представители общественных организаций, творческая интеллигенция. 

Авторская группа проектировщиков дизайна монумента в сквере Трудовой славы, учтя все пожелания, высказанные на прошлых встречах, представила два варианта будущего памятника.

Отличия в дизайн-проектах мемориального комплекса «Город трудовой доблести» касаются пилонов, которые будут находиться рядом со стелой. Один из вариантов предусматривает симметричную форму, другой – форму знамени.

Во время совещания было решено остановиться на первом варианте. Архитекторы предлагают расположить пилоны на специальных стойках, а стелу сделать высотой более 26 метров. Это сделает конструкцию более заметной среди окружающих зданий.

— На скульптуре мальчика, который держит в руках ППШ, можно сделать акцент при помощи дополнительной подсветки, это позволит выделить данный образ в общей композиции комплекса. Кроме того, он будет составлять единое целое с теми образами, которые появятся на стеле и пилонах, –  пояснил скульптор, представитель авторского коллектива Российского военно-исторического общества Денис Стритович.

На пилонах и стеле будут размещены и образы кировчан, ковавших победу в тылу на кировских предприятиях. Их снимки авторская группа получила из архива. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте