В Киров прибыли 50 жителей ДЛНР и Харьковской области, вынужденно покинувшие свои дома

В Киров прибыли 50 жителей ДЛНР и Харьковской области, вынужденно покинувшие свои дома

13.11.2022 15:54:53 788 0
Среди них 11 детей, 15 пожилых человека и два инвалида. На кировском железнодорожном вокзале их встретил глава региона, сотрудники МЧС России по Кировской области и социальных служб.

В Кирове беженцев из Донецкой и Луганской народных республик и Херсонской области разместят в Центре для пожилых людей и в гостинице на Казанской. В Центре будут жить люди пожилого возраста и с проблемами здоровья, в гостинице для семей с детьми подготовили целый этаж.

По словам губернатора Кировской области Александра Соколова, все прибывшие будут полностью на обеспечении Кировской области, для них организовано питание, для детей – посещения детских учреждений.

— Наш благотворительный фонд «За Вятку» тоже подключится и окажет всю необходимую помощь. Надеюсь, людям понравится у нас, и, может быть, кто-то примет решение и останется здесь жить, работать, воспитывать своих детей, — сказал глава региона. 

Прибывшим гражданам окажут и медицинскую помощь: обеспечат лекарствами, при необходимости примут в Кировском клинико-диагностическом центре и в детском клиническом консультативно-диагностическом центре. Домашних животных, которые люди привезли с собой, осмотрят ветеринары.

Также с гражданами будут работать специалисты управлений социальной защиты и организаций социального обслуживания – психологи, сотрудники миграционной службы, медицинских организаций, службы занятости, Пенсионного фонда, МФЦ, банков, страховых компаний и других служб региона. Для удобства людей, которые были вынуждены покинуть свои дома, кабинет для специалистов откроют прямо в центрах временного размещения. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте