Игроки рынка ЖКХ заговорили о коалиции

Игроки рынка ЖКХ заговорили о коалиции

16.10.2022 20:10:43 1024 0
В Кировской области планируют создать Ассоциацию управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Тему обсудили на заседании общественного совета при региональной Госжилинспекции. Помимо чиновников и членов совета, участниками мероприятия стали представители 20 УК и 3-х ресурсоснабжающих организаций области.

Планируется, что Ассоциация будет заниматься правовой (юридической) поддержкой у частников рынка услуг в сфере управления многоквартирными домами. Кроме этого, представлять профессиональные интересы членов Ассоциации в государственных и других учреждениях и организациях. Еще одна из функций – содействие госорганам в разработке и принятии решений, затрагивающих права и интересы членов Ассоциации. В число задач также входит работа с собственниками и нанимателями жилых помещений в многоквартирных домах по вопросам управления общим имуществом МКД. 

«Участники общественного совета поддержали инициативу создания Ассоциации. Сейчас сформирован организационный комитет, в состав которого вошли представители четырех управляющих компаний и двух ресурсоснабжающих организаций», – сообщили в региональном правительстве.

«Создание Ассоциации управляющих и ресурсоснабжающих организаций позволит консолидировать их усилия для решения общих проблем», – прокомментировал член общественного совета Леонид Перминов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте