У Кировской области появится постоянное представительство на ВДНХ

У Кировской области появится постоянное представительство на ВДНХ

30.10.2022 20:08:50 1431 0
Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов, комментируя тему позиционирования Кировской области на федеральном уровне, продвижения вятских брендов и местной продукции на внешних рынках.

Он подчеркнул, что наш регион должен стать одним из самых развитых в России. «Нам нужно себя показывать везде, где это возможно. Поэтому с мая 2023 года у нас будет постоянная работа в центре Москвы на ВДНХ. Кировская область будет представлена различными формами активности в самом центре экономической жизни России. У нас будут свои площади. Вместе с Вятской ТПП мы будем показывать там наших мебельщиков, домостроителей, производителей пищевой продукции, лесопереработчиков», – прокомментировал губернатор в интервью по вопросам социально-экономического развития области. 

Поделился и своим видением позиций Кировской области через 5 лет, обозначив план, по которому должен двигаться регион: позиционирование – инвестиции – социальная политика – демография – общий уровень благосостояния граждан. 

«Задача в том, что через 5 лет на территории Кировской области должно быть много инвестпроектов – как внутренних, так и внешних инвесторов. Сейчас мы принимаем пятилетние планы по важным позициям – строительству и дорогам. Мы должны их сформулировать, реализовать и ни в коем случае не обмануть людей. А результатом должна стать позитивная динамика демографических процессов: чтобы люди перестали уезжать, хотели жить в Кировской области и растить здесь детей. Чтобы могли купить здесь жилье, иметь хорошие возможности трудоустройства и всю инфраструктуру для комфортной жизни», – сказал Александр Соколов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте