На территории КВАТУ хотят создать образовательно-спортивно-культурный кластер

На территории КВАТУ хотят создать образовательно-спортивно-культурный кластер

27.01.2023 14:53:22 1194 0
Программа развития строительной отрасли Кировской области до 2027 года включает в себя и планы по развитию территории, где ранее располагалось Кировское военное авиационно-техническое училище. 

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев сообщил, что на этой территории планируется создать образовательно-спортивно-культурный кластер. Конкретно – разместить студенческий городок (кампус) для подготовки инженерных кадров.

Частью кампуса станут научно-исследовательский центр, университетский студенческий городок с общежитиями гостиничного типа для иногородних и иностранных студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, сотрудников, спортивные и культурно-концертно-выставочные сооружения, фиджитал-центр.

Как добавили в пресс-службе правительства региона, подготовкой инженерных кадров занимается Вятский государственный университет. Его потенциал и возможность взаимодействия с другими высшими учебными заведениями и научными организациями позволит создать в Кирове кампус мирового уровня.

Напомним, что дальнейшую судьбу территорию КВАТУ решают уже не первый год: общественники и граждане хотели бы видеть здесь парк, но власти предлагали построить здесь школу, которая должна была появиться еще до 2023 года. А сам проект благоустройства территории должны были представить до конца 2022 года. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте