В Кировской области проходит VI конкурс научно-технических проектов «Я – инженер»

09.11.2022 16:31:42 1033 0
Участниками конкурса могут сдать учащиеся школ, лицеев, гимназий и студенты младших курсов учебных заведений среднего профессионального образования. Конкурс проводит Кировская региональная общественная организация «Центр развития инноваций «Новатор» совместно с партнерами.

VI-й конкурс Я-инженер.jpgЦелью конкурса «Я – инженер» является популяризация инженерной деятельности и формирование у выпускников школ и учебных заведений среднего профессионального образования интереса к изобретательству и новаторству.

Сроки проведения конкурса – с 1 октября 2022 года по 31 января 2023-го. Награждение победителей и призеров состоится в феврале.

Организаторы, исходя из опыта прошлых лет, ожидают, что в конкурсе примут участие 60-80 школьников и студентов.

Научно-технические и инженерные проекты принимаются по следующим номинациям: промышленные технологии и производство, промышленный дизайн, медицина и здоровье человека, сельское хозяйство, транспорт будущего, перспективные технологии, мой родной край.

Конкурс представляет собой единую преемственную систему с Всероссийским конкурсом исследовательских работ и творческих проектов «Тропой открытий Вернадского», Всероссийским конкурсом юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского для 8-11 классов, Международным детским конкурсом «Школьный патент – шаг в будущее».

Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке

Возрастное ограничение 12+.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте