В ВятГУ отметили День студента

В ВятГУ отметили День студента

25.01.2023 18:19:52 639 0
Участниками традиционного праздника на Театральной площади стали представители всех институтов крупнейшего вуза региона, обучающиеся колледжа ВятГУ, иностранные студенты. 

25 января, в День российского студенчества, в Вятском государственном университете прошел традиционный праздник. Местом проведения явилась главная площадь города – на ней собрались команды всех институтов самого крупного вуза Кировской области. Свою команду, как обычно, представил колледж ВятГУ. Не осталась в стороне и Ассоциация иностранных студентов, команда которой также вошла в число участников.

  

  

  

Студентов поприветствовала зампред областного правительства Светлана Шумайлова.

«Студенческие годы – самые счастливые годы в жизни человека. Вы находитесь сейчас в этом счастье! Мне хочется вас поздравить от лица губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова, от себя лично и пожелать вам не только счастливой студенческой жизни, но чтобы эта жизнь была наполнена смыслом, чтобы вам было полезно получать те знания и практику, о которой сегодня в университете так много говорят и так много для этого делают. А регион в дальнейшем ждет вас на предприятия, в учреждения. Учителей, инженеров, врачей так не хватает Кировской области! Вся надежда на вас, ребята!» – с этими словами обратилась Светлана Витальевна к участникам праздника.

Как всегда, своих подопечных поздравил ректор вуза Валентин Пугач.

«Я вас очень люблю! И я очень рад, что мы вместе в дружной семье нашего университета!» – признался Валентин Николаевич.

К «виновникам торжества» прибыли «деятели прошлого», тесно связанные с историей Дня российского студенчества. Гостями на празднике ВятГУ стали императрица Елизавета Петровна и выдающийся ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Старт основному действию дал «выстрел» Царь-пушки.

  

  

  

  

  

  

  

  

  

По-настоящему захватывающими стали шуточные состязания команд в силе, ловкости, меткости, быстроте. Смешные эстафеты и конкурсы, необычные хоккей и волейбол, перетягивание «съедобного» каната явились непростыми испытаниями. Каждый этап соревнований был приравнен к зачету – формату, знакомому всем участникам. «Сопроводительным документом» каждой команды, соответственно, выступила зачетка: в ней фиксировались итоги прохождения этапов. Поддержать студентов пришли директора институтов, деканы, преподаватели, сотрудники разных подразделений Вятского государственного университета. Все они имеют опыт студенчества - участие в празднике вызвало ностальгию и радость за тех, кто сегодня переживает эту волнующую и прекрасную пору. 

  

  

  

  

  

  

  

Преодолев все этапы соревнований, ребята собрались для подведения итогов. Командам были вручены грамоты и подарки, сюрпризы поджидали и отдельных участников. Наконец, настал черед оглашения главных результатов: кто был успешнее других на шуточном зачете, набрав наибольшее количество баллов?

В тройку лидеров (3 место) вошел колледж ВятГУ, второе место завоевали студенты Института гуманитарных и социальных наук. Победителем была признана команда Института экономики и менеджмента – ей вручен кубок, главный приз соревнований!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте