14 тысяч жителей Кировской области разогнались в интернете
Фото предоставлено спонсором публикации

14 тысяч жителей Кировской области разогнались в интернете

19.01.2022 10:23:11 1522 0
МегаФон провел масштабные работы по обновлению телеком-инфраструктуры и строительству новых базовых станций в Кировской области. Инженеры оператора запустили 4G-сеть в 21 малом населённом пункте региона и ускорили мобильный интернет еще для 14 тысяч жителей.

Теперь пользователи смартфонов смогут быстрее скачивать информацию в сети, общаться по видеосвязи, оперативно отправлять тяжелые файлы и с комфортом выходить на портал госуслуг.

«Во многих населенных пунктах, где мы запустили 4G-интернет, проживает менее 500 человек. При этом всем им, а также дачникам и туристам, которые сюда приезжают, необходимы цифровые сервисы и доступ ко всемирной паутине. По данным экспертов Ookla, наш мобильный интернет является самым быстрым в регионе, средняя скорость скачивания превышает 35 Мбит/с, и сейчас такие значения стали доступны в двух десятках новых населенных пунктов», – подчеркнул директор МегаФона в Кирове Алексей Женихов.

Впервые скоростной мобильный интернет МегаФона пришёл в населенные пункты Загарье, Медяны, Шестаково, Липовка, Калачиги, Дым-Дым-Омга, Залазна, Архангельское-2, Георгиево, Русский Турек, Илья, Сорвижи, Паломохино, Большие Раскопины, Мелеть, Пунгино, Котельниковы, Юдино, Ключи, Октябрьское и Филиппово.

«Мобильными операторами постоянно ведется работа по расширению покрытия и повышению качества услуг мобильной связи. Особенно остро эти вопросы стоят в малых населенных пунктах. За последний год во многих из них мобильная связь появилась впервые, в других — расширился спектр предоставляемых сервисов и скорость передачи данных, в-третьих — появилась возможность выбора своего оператора. В любом случае — это значимый позитивный результат, который, безусловно, оценят жители», — отметил и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

По данным оператора, сегодня уже 92% жителей Кировской области находятся в зоне уверенного покрытия сети 4G, а высокие скорости гарантируют около 700 базовых станций.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте