Новости от «Бизнес новостей» 304 студента Кировской области получили стипендию облправительства

304 студента Кировской области получили стипендию облправительства

08.01.2021 13:52:25 465 0
Учащиеся высших учебных заведений, получающие такую выплату, обязаны после завершения обучения проработать три года по специальности в организации Кировской области.

Напомним, что механизм предоставления стипендии от правительства действует с 1 сентября 2017 года. Главная цель – сохранить и развить кадровый потенциал региона, повысить эффективность подготовки кадров для экономики области. В числе получателей стипендий – 29 студентов-педагогов колледжей и техникумов и 58 студентов педагогического направления высшего учебного заведения. 

Право на получение стипендии имеют студенты, обучающиеся в государственном вузе, колледже или техникуме впервые за счет бюджета по очной форме обучения. Для получения выплаты студент должен подписать соглашение с будущим работодателем, образовательной организацией и Центром помощи в трудоустройстве обучающимся. На сегодняшний день заключено 304 четырехсторонних соглашения, из них 213 соглашений со студентами средних профессиональных образовательных организаций, 91 соглашение со студентами вузов. 

«Заключение четырехсторонних соглашений гарантирует трудоустройство после окончания обучения по специальности, а также возможность прохождения производственной и преддипломной практики на будущем рабочем месте. Также в регионе предусмотрены выплаты молодым специалистам в размере 50 и 100 тысяч рублей для тех, кто пришел работать в систему образования после окончания учебных заведений», – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте