Абонентам МУП «Водоканал» удобнее предоставлять  документы о поверке счетчиков до 10 числа

Абонентам МУП «Водоканал» удобнее предоставлять документы о поверке счетчиков до 10 числа

03.08.2021 10:40:55 4572 2

С 1 по 10 число месяца абонентам МУП «Водоканал» удобнее всего предоставлять документы о поверке индивидуальных приборов учета (ИПУ), так как посещаемость клиентского офиса в этот период минимальна.

Специалисты МУП «Водоканал» призывают обращать внимание на информацию в квитанции – абонентам, у которых вышел срок поверки, напечатано соответствующее сообщение. Более подробная информация о сроках поверки отражена в сервисе «Новый личный кабинет» (https://newlk.vdkanal.ru/) на официальном сайте предприятия.

На поверку приборов учёта отводится три месяца, в течение которых начисления осуществляются по среднему значению. После получения данных о поверке ИПУ специалисты предприятия делают перерасчет, согласно фактически потреблённым объёмам. Если счётчики так и не прошли поверку в установленный срок – на четвёртый месяц ресурсоснабжающая организация по закону обязана выставить объем воды и водоотведения по нормативу с учетом повышающего коэффициента.

Для проведения поверки ИПУ необходимо обращаться в специальные аккредитованные организации (МУП «Водоканал» поверку не осуществляет):

ФБУ «Кировский ЦСМ», тел. 44-86-07

ООО «ВТК – Сервис», тел. 47-32-67

ООО «ИНЛАЙН», тел. 73-11-14

ООО «СТАНДАРТ» тел. 49-58-40, 45-14-43.

.Полный перечень организаций, аккредитованных на этот вид деятельности, можно посмотреть на сайте www.fsa.gov.ru.

Свидетельства и акты о поверке необходимо предоставлять в «МУП Водоканал» в срок до 10 числа по электронной почте: ofl@vdkanal.ru, или при личном посещении клиентского офиса, по адресу: ул. Казанская, д. 24.

VK TW
0
Александр
на почте ofl@vdkanal.ru никакие акты о поверке не смотрят и не учитывают, не работет система
Имя Цитировать
0
Елена
На Казанской 24 работает только офис для юридических лиц. Меня, как физ.лицо, сегодня отправили восвояси по другим адресам. На сайте ничего не найти, по телефону никому не дозвониться.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте