Рахим Азимов оказал содействие социальным учреждениям Донецкой и Луганской народных республик

Рахим Азимов оказал содействие социальным учреждениям Донецкой и Луганской народных республик

28.01.2026 12:27:40 276 0

К депутату Государственной Думы Российской Федерации, члену Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации Рахиму Азимову с просьбой об оказании содействия социальным учреждениям Донецкой и Луганской народных республик обратилось руководство Следственного комитета Российской Федерации.

Следственным комитетом Российской Федерации на постоянной основе уделяется внимание вопросам поддержки ветеранов боевых действий, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Под шефством ведомства находятся детские дома, госпитали для ветеранов войн, дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

В ходе работы на территории Донецкой и Луганской народных республик была выявлена потребность Луганского республиканского дома ребёнка и Донецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов в дополнительном оборудовании.

По инициативе Рахима Азимова были привлечены внебюджетные средства, за счёт которых для указанных учреждений приобретены электрические подъёмники и ортопедические матрацы. Необходимое оборудование уже передано в Луганский республиканский дом ребёнка и Донецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Руководство социальных учреждений выразило благодарность Следственному комитету Российской Федерации и депутату Государственной Думы Рахиму Азимову за оказанную поддержку и внимание к вопросам обеспечения социальных организаций новых субъектов Российской Федерации всем необходимым для эффективной работы по поддержке граждан, нуждающихся в постоянной заботе и уходе.

СК Донецк.jpg

СК Луганск.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте