АО «ЭнергосбыТ Плюс» добилось привлечения к ответственности руководства 3 предприятий-должников из Мурашинского района

АО «ЭнергосбыТ Плюс» добилось привлечения к ответственности руководства 3 предприятий-должников из Мурашинского района

24.11.2021 11:00:22 1024 0
Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» добился наказания для руководства трех предприятий ЖКХ из Мурашинского района. – злостных должников за энергоресурсы. ООО МОП «Октябрьское», ООО «Источник» и ООО «Теплоинвестплюс» задолжали за электроэнергию в общей сложности более 9 млн рублей.

По обращению энергосбытовой компании прокуратура Мурашинского района провела проверку деятельности указанных предприятий. По итогам проверки вынесены представления в адрес руководителей всех трех коммунальных организаций об устранении нарушений жилищного законодательства. Виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что ООО МОП «Октябрьское», ООО «Источник» и ООО «Теплоинвестплюс» оказывают жителям района услуги отопления, водоснабжения и водоотведения. Граждане оплачивают эти услуги, но недобросовестные коммунальщики пренебрегают своими обязанностями по своевременным расчетам за энергоресурсы. При этом местная администрация не предлагает никаких способов для исправления ситуации.

Напомним, что ранее Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» уже обращался с письмом о проблемной ситуации в региональное министерство строительства, энергетики и ЖКХ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте