АО «Куприт» приглашает кировчан на открытие обновленного Экоцентра

АО «Куприт» приглашает кировчан на открытие обновленного Экоцентра

23.12.2021 10:14:48 1885 0
26 декабря в Кирове состоится открытие обновленного Экоцентра – еще одного эко-пространства, объединившего тех, кому небезразличны проблемы защиты окружающей среды. Организаторы хотят сделать раздельный сбор мусора доступнее и приглашают всех желающих присоединиться.

Проект является частью «экосистемы», объединившей в себе успешные практики всех участников сферы раздельного сбора отходов. Правительство Кировской области, министерство строительства, энергетики и ЖКХ, «Куприт», «Экотек», «Вятка без мусора», активисты из Радужного и Лубягино – в «экосистеме» все работают сообща.

Экоцентр находится по адресу: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 14в. Старт мероприятия запланирован на 15:00. Кировчане смогут принести и безвозмездно сдать в Экоцентр вторсырье – пластик, макулатуру, металл, стекло, CD-диски и многое другое. Собранные ВМР направят на переработку.

Также все желающие могут поучаствовать во фримаркете, увлекательных мастер-классах и лекциях. Больше информации в группе организаторов проекта.

Напомним, что принести отсортированные отходы жители города могут и в экопункт АО «Куприт» (ул. Ленина, 198/2) или в пункты сбора компании ЭКОТЕК. Сетки-накопители для приема ПЭТ-бутылок установлены в микрорайонах Радужный и Европейские улочки, а также на территории деревни Лубягино.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте