Фото: Вятский палеонтологический музей.

Артефакт из прошлого

07.10.2018 16:48:00 1209 0

Эксперты изучили фрагмент кремня, найденного на берегу Вятки в районе города Кирово-Чепецка. Напомним, фрагмент нашел научный сотрудник Вятского палеонтологического музея Илья Шумов. По форме кусок камня напоминал каменное орудие. Эксперты это подтвердили, сообщается на страничке в социальной сети музея.

Образец был передан сотрудникам «НПЦ по охране объектов культурного наследия Кировской области», говорится в сообщении музея.
 
- После осмотра находки и консультаций с сотрудниками Кировского краеведческого музея наши коллеги определили образец как кремневый отщеп. Он мог быть создан в период неолита (новый каменный век) или даже позднее, в эпоху раннего металла, порядка V-II тыс. до н.э., - отмечается в сообщении.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте