Асфальтобетонный завод в Радужном работает в две смены

Асфальтобетонный завод в Радужном работает в две смены

02.06.2023 12:10:30 725 0

«Вятавтодор» ремонтирует дороги региона с опережением сроков.

В этом году погода позволила начать работы на дорогах раньше срока – в апреле, мае. Поэтому на некоторых объектах ремонт ведется с опережением срока или уже вообще завершается.

Так, например, строительство Студенческого проезда в Кирове ведут и днем, и вечером. Напомним, капитальный ремонт Студенческого проезда в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался в 2022 году. Основная задача прошлого года – замена коммуникаций – была выполнена. Также на участке от дома по ул. Воровского 113 до дома на ул. Производственная, 6 выполнено устройство слоя бетонного покрытия протяженностью 200 метров.

zDwe-0tgysY.jpg

В мае подрядчик «Вятавтодор» продолжил ремонт участка дороги от проезжей части улицы Воровского до дома 113. Следующий этап капитального ремонта – участок от дома по ул. Производственная, 6 до ул. Московской. Проект предусматривает строительство дороги длиной 680 метров.

В итоге участок Студенческого проезда станет четырехполосным, шириной 14 метров с ливневой канализацией, тротуарами и светодиодным освещением. По контракту все работы должны быть выполнены до 31 октября. Сейчас работы ведутся с опережением графика.

—  Благополучие родного региона начинается с дорог, – говорит первый заместитель генерального директора АО «Вятавтодор» Денис Ситников.Губернатор Кировской области Александр Соколов и его команда уделяет этому направлению особое внимание. Мы, как подрядчик, стараемся выполнить все работы в срок, даже с опережением графика. Поэтому асфальтобетонный завод Нововятского ДУ-6 переведен на работу в две смены.

jbXkQ5tAf-U.jpg

Первая смена с – 4:00 до 17:00, вторая смена с 19:00 до 4:00 часов.

— Это необходимо для выполнения двух глобальных, поставленных руководством области, задач – выполнение в сроке ремонта и строительства объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и ремонта муниципальных дорог в рамках «дорожного миллиарда», – добавляет Денис Ситников.

Для изготовления асфальта в ДУ-6 используется асфальто-смесительная установка КДМ-201, производительностью от 80 до 110 тонн в час. В прошлом году АБЗ произвел 151 тысячу тонн асфальта, которым отремонтировали порядка 70 км дорог региона. В этом году снижать объемы производства не планируется.

— Качество нашего асфальта очень высокое, – отмечает инженер Нововятского ДУ-6 Игорь Горохов. – У нас работает хорошая лаборатория, которая проводит детальный анализ и испытание материалов. Наш завод производит один из самых качественных материалов в регионе. Гарантийный срок службы нашего асфальта – 4-5 лет.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте