«АВИТЕК» поздравил первоклассников с Днем знаний

«АВИТЕК» поздравил первоклассников с Днем знаний

01.09.2021 17:16:20 574 0
АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» поздравили школьников подшефных учебных заведений с Днем знаний. Накануне по традиции напутственные слова и ценные подарки получили и первоклассники – дети работников предприятия.

Ежегодно представители завода принимают участие в торжественных линейках подшефной школы №18. «АВИТЕК» и МБОУ СОШ №18 тесно связаны на протяжении многих лет. В 1960 году заводчане построили школу, а в 1984 году возвели пристрой, который позволил увеличить количество обучаемых в учреждении детей. В этом году за парты в школе сядут более 1750 учеников.

«Сегодня мы говорим первоклассникам добро пожаловать в нашу дружную большую семью! Вы открываете для себя новый мир – мир знаний и интересных открытий. Пусть с вами всегда будут рядом ваши первые учителя», – открыла торжественную линейку директор МБОУ СОШ №18 г. Кирова Светлана Остальцева.

Светлана Владимировна также поблагодарила руководство завода за многолетнюю помощь и поддержку.

«Я хотел бы пожелать нашим первоклассникам, чтобы за годы учебы в школе вы набрались знаний, встретили много друзей, и, надеюсь, всегда будете вспоминать время, проведенное здесь, как самое светлое в своей жизни! – поздравил собравшихся генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Иванов. – Желаю вам выпуститься из школы добрыми, порядочными людьми, приносящими пользу нашей Родине».

Слова поздравления и напутствия первоклассникам в этот день прозвучали и от заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области Германа Гончарова:

«Поздравляю с Днем знаний и желаю нашим первоклашкам усидчивости, терпения, а родителям выносливости духа и умения благополучно разрешать все вопросы, которые будут возникать на тернистом пути знаний. В добрый путь!»

Герман Анатольевич также отметил, что сам является выходцем с завода, много лет живет в микрорайоне «Филейка» и благодарен всем заводчанам, силами которых преображается район, улучшаются условия обучения в школах и детских садах.

Завершил торжественное мероприятие и дал начало новому учебному году традиционный первый школьный звонок.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте