«Да сами вы больные люди» – реакция пассажиров на рейды в общественном транспорте
Фото: Софья Русских

«Да сами вы больные люди» – реакция пассажиров на рейды в общественном транспорте

06.08.2021 16:01:32 1223 0

Сегодня прошли очередные рейды сотрудников полиции и администрации на безмасочников в общественном транспорте. Их цель – не выписать штраф, а напомнить о безопасности. 

Сотрудники полиции просили граждан быть ответственными и надевать маску, если они были без них. У кого с собой маски не было, полицейские выдавали.

рейд 2.jpg

Реакция пассажиров оказалась разной, в чем убедился корреспондент «Бизнес новостей».  Кто-то при виде сотрудников полиции сам надевал маску, кого-то просили об этом. Только один пассажир проявил агрессию на просьбу надеть маску и просто выбежал на остановке со словами: «Да сами вы больные люди».

Наш корреспондент спросил у несколько человек, почему те не надевают маску сразу, заходя в автобус. Большинство ответили коротко: забыли. 

рейд 4.jpg

По словам начальника отдела транспорта Артема Драчкова, во время рейдов в общественном транспорте редко кого-то штрафуют. У проверяющих нет цели оштрафовать, важно выдать маску тому, у кого ее нет и напомнить пассажирам, чтобы они продолжили путь в ней. Гораздо чаще штрафуют в торговых центрах, также могут выписать штраф на конечной остановке, так как пассажир проехал весь маршрут без маски.

Но если человек упорно отказывается надевать маску, то сотрудники полиции могут составить протокол. При этом решение об уплате штрафа будет принимать суд.

Еженедельно перевозчику от администрации отправляются данные о регистрационном номере автобуса, номере маршрута и времени, где были замечены водитель или кондуктор без маски. Далее перевозчик принимает меры, – добавил представитель администрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте