День торговли 2021: развитие  и достижения, несмотря на пандемию

День торговли 2021: развитие и достижения, несмотря на пандемию

27.07.2021 17:05:01 530 0

Ежегодно в четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. В 2021 году праздник выпал на 24 июля. Вятская торгово-промышленная палата провела торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику и отметила тех представителей отрасли, кто самоотверженно, несмотря на преграды и трудности, неустанно вносит вклад в развитие отрасли и экономики Кировской области.

Профессиональный праздник День торговли отмечается с 1966 года. Несколько лет назад Вятская торгово-промышленная палата совместно с городскими властями возобновила традицию торжественно отмечать этот день и награждать лучших из лучших представителей отрасли.

«Мы с вами прошли непростой 2020 и первую половину 2021 года. Хотел поблагодарить вас за ваше ответственное отношение к той ситуации, с которой мы столкнулись. Мы с вами предприняли массу действий, усилий и шагов, чтобы минимизировать последствия этой ситуации. 2020 год позволил выстроить полноценный контакт и диалог между представителями, в том числе и сферы торговли, и властей», – сказал президент Вятской ТПП Андрей Усенко.

Также предпринимателей поздравил глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов. А с докладом об итогах деятельности предприятий отрасли торговли выступила заместитель руководителя Кировстата Елена Машковцева.

Благодарственные письма за многолетний вклад в развитие торговли в городе Кирове, в Кировской области получили Денис Хлустьянов, Илья Погудин, Анна Цыделко, Елена Бахтина, Оксана Легконравова, Анна Кочкина, Артем Печенин, Алексей Лущиков, Светлана Куклина, Юлия Долгоаршинных, Лариса Тарасова, Вадим Тимин, Александр Косулин, Руслан Гузаиров, Игорь Новиков, Наталья Приходько.

«В Кирове отрасль торговли развивается динамично, активно и представлена как небольшими точками, так и торговыми сетями, магазинами, супермаркетами и даже гипермаркетами. Все ваши силы направлены на удовлетворение желаний потребителей. 2020 год – непростой пе-риод. Он с одной стороны принес трудности, но с другой – подтолкнул искать новые формы работы. Хочется пожелать вам высокого покупательского спроса, развития вашего бизнеса», – отметила глава города Елена Ковалева.

Праздничная атмосфера и нас-троение гостей не стали помехой и для делового соглашения между властями и предпринимателями. На конференции представители торговой отрасли предложили внести поправки в правила внешнего благоустройства, которые бы разрешали предпринимателям устанавливать дополнительные вывески на своих объектах, а также продлить льготную ставку на 2022 год.

Власти отреагировали. И было решено совместными усилиями мэрии, правительства и Вятской ТПП организовать круглый стол. Андрей Усенко, в свою очередь, подчеркнул, что торгово-промышленная палата берет на себя обязательство в августе собрать все предложения, замечания предпринимателей и проработать их.

печенин.jpg«Для нас быть отмеченными за внесенный многолетний вклад в развитие торговли Кировской области стало неожиданной заслугой. Такие награды не даются просто так, они действительно присуждаются за достижения, качественные результаты, достойные показатели, которые демонстрирует организация, – прокомментировал коммерческий директор «Автогазцентр», станция техобслуживания Service Car Артем Печенин. – Я считаю, что такие премии, награды, в первую очередь, важны для руководителей. Для него, руководителя, мотивация – это очень важный инструмент развития. Причем гораздо эффективнее не материальная, а моральная мотивация, как, например, эта наг-рада. А если это важно для руководителя, то это непременно благоприятно скажется и на компании».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте