Для сохранения минеральных вод курорту «Нижне-Ивкино» предлагается прописать режим

Для сохранения минеральных вод курорту «Нижне-Ивкино» предлагается прописать режим

25.04.2023 09:51:17 828 0
Об этом говорится в проекте постановления регионального правительства, который в настоящее время проходит процедуру публичных консультаций.

Границы округа горно-санитарной охраны курорта регионального значения «Нижне-Ивкино» утверждены ранее, природная территория является особо охраняемой.

«Проект постановления разработан в целях сохранения месторождения минеральных вод и благоприятных ландшафтно-климатических условий, являющихся природными лечебными ресурсами», – говорится в пояснительной записке.

Документом, в частности, предлагается установить обязательные требования к территории, связанные с осуществлением предпринимательской и другой экономической деятельности.

В составе округа горно-санитарной зоны выделены три зоны, в рамках которых приписаны ограничения на осуществление тех или иных видов деятельности, а также определены лица, осуществляющие обеспечение установленного режима.

«Санитарно-оздоровительные мероприятия и ликвидация очагов загрязнения в округе осуществляется за счет средств пользователей, землепользователей, землевладельцев, арендаторов, собственников земельных участков и граждан, нарушивших режим горно-санитарной охраны», – отмечается в документе.

В случае принятия постановление вступит в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать до конца 2027-го.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте