Дом остался без обслуживания

08.10.2018 13:16:00 3337 0
От многоквартирного дома на улице Корто, 14 в Слободском, который построила Кировская региональная ипотечная корпорация, отказалась управляющая компания. Жители жалуются, что наладить систему отопления перед зимним периодом просто некому. 
Отопление в доме подключено, но батареи холодные, самостоятельно (без помощи УК) наладить систему отопления жители не могут. Ситуация усугубляется тем, что застройщик, Кировская региональная ипотечная корпорация, признана банкротом. Жильцы обратились за помощью в ОНФ. 
 
- По закону оставаться без управления многоквартирный дом не должен, - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев. - Муниципалитет должен провести открытый конкурс по выбору обслуживающей организации, а при отсутствии желающих - передать дом муниципальной управляющей компании.
 
Общественники призывают органы власти и надзорные инстанции обратить внимание на трудности жильцов.
 
Напомним, дом был реконструирован из заброшенного профилактория и введен в эксплуатацию в 2015 году. В первый год жители обнаружили, что в доме были нарушены правила монтажа системы отопления: радиаторы были установлены не под подоконниками, а у стен. Тогда застройщик – КРИК — устранил дефекты.
 
В сентябре в правительстве региона поясняли, почему допустили банкротство КРИКа
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте