Ирина Морозова о транспорте: «Будем оценивать эффективность бюджетного миллиарда»

Ирина Морозова о транспорте: «Будем оценивать эффективность бюджетного миллиарда»

21.01.2022 17:39:06 3413 0

Накануне в эфире радио «Киров Град» (региональный партнер «Эха Москвы»16+) вице-спикер ОЗС поделилась мнением о транспортном коллапсе в Нововятске.

Напомним, жалобы на длительные интервалы движения и забитые автобусы начали поступать от жителей Нововятска с начала этого года. Причиной стала нехватка машин на линии. Также перевозчик КПАТ обозначил проблему отсутствия нужного количества кадров. 

По словам вице-спикера ОЗС Ирины Морозовой проблема у нее «на слуху» и как у депутата, и как у жителя Нововятского района. Она рассказала, что от кировчан поступает множество обращений и жалоб.
 
«Я не знаю, как это назвать, везде фигурирует термин коллапс, чисто по человечески я бы назвала ужас. Ужас во вех смыслах: и качество поездки, и потеря времени, и потеря для работодателя, когда не известно, приедут твои сотрудники на работу или нет. А для врачей это еще и ужас с точки зрения санэпидрежима. Даже маска не спасет, если люди прижаты друг к другу», – сказала гостья студии.
 
По итогам проверок, в которых Ирина Морозова принимала участие, интервал движения транспорта в Нововятске составлял от 33 до 53 минут. Но не всегда пассажирам находилось место в переполненном автобусе, от этого время ожидания увеличивалось.

На вопрос о том, кто должен понести ответственность за случившееся, Морозова ответила:
 
«Это договорные отношения, есть исполнитель услуги и есть плательщик за эту услугу. В договоре обязательно прописана ответственность сторон. Здесь вопрос к городской власти, насколько они качественно и быстро воспользуются своим правом по договору и предъявят претензии за качество исполнения услуги.

Депутаты этот вопрос уже задали – вопрос по транспортному коллапсу и почему так сложилось. Я думаю, что в дальнейшем, в рамках контрольной деятельности мы в любом случае будем оценивать эффективность этого бюджетного миллиарда. Не в привязке к коллапсу, просто эффективность».
 
Также Ирина Морозова отметила, что сейчас ситуация с транспортом начала стабилизироваться. Об этом, напомним, сообщила сегодня и мэрия Кирова. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте