Из-за гибели рыбака в Кирово-Чепецке власти прибегнут к штрафам

Из-за гибели рыбака в Кирово-Чепецке власти прибегнут к штрафам

23.11.2021 07:02:26 1111 0
Цель – предотвратить последующие трагедии. Об этом шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города.

21 ноября под лед провалился житель Кирово-Чепецка. Накануне, 22 ноября, – рыбак. Первого заметили очевидцы, сообщили спасателям и его спасли. Рыбак утонул.

Как отметили на совещании, беседы с рыбаками, разъяснения, профилактические мероприятия, аншлаги о запрете выхода на неокрепший помогают мало.

«Тем не менее, по предложению администрации города, с целью информирования любителей рыбалки об опасности тонкого льда планируется проводить ежедневные рейды вдоль прибрежной полосы реки в течение светового дня. В патрулировании задействуют сотрудников МЧС, полиции, ГИМС. Места для патрулирования определены. Дополнительно попросили провести работу СМИ города», – комментируют в пресс-службе города.

Также на мероприятии напомнили, что в соответствии со статьей 3.15. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Закона Кировской области от 04.№200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» выход на лёд в неположенных местах влечет предупреждение или наложение штрафа. Для граждан от составляет от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юр – от 20 до 50 тысяч рублей.

«Чтобы сохранить жизни людей, придётся прибегать и к таким мерам», – подвел итог глава администрации города Владислав Мохов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте