Кировская область получила федеральные средства на строительство 3 школ

Кировская область получила федеральные средства на строительство 3 школ

02.06.2021 16:05:34 690 0

Министерство просвещения РФ одобрило заявку Кировской области на выделение федеральных средств для строительства школ в Кирове: в микрорайоне Долгушино, в районе Зубаревского леса и пристроя к действующей школе № 53.

Школа в Долгушино рассчитана на 1 100 мест, пристрой к школе № 53 на 400 мест, а школа в районе Зубаревского леса на 1 500 мест.

Заявка была отправлена в мае. Средства выделяются в рамках государственной программы «Развитие образования», по ней деньги должны быть направлены на увеличение мест в школах в связи с ростом числа обучающихся, вызванным демографическим фактором. Именно поэтому в заявку от Кировской области включили объекты на территории областного центра, где есть демографический рост.

Напомним, в понедельник на совещании по строительству социальных объектов первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов сообщил, что вероятность выделения средств области велика и поручил администрации Кирова ускорить работы по подготовке документации для строительства школ. Кроме этого мэрии настоятельно рекомендовали подобрать участки для возведения образовательных объектов, которые можно будет включить в следующую заявку.

– Новость об одобрении нашей заявки на первое распределение федеральных средств, безусловно, очень важна для развития образовательной инфраструктуры Кирова. Губернатор провел очень большую работу, чтобы это стало возможно. Но впереди следующий конкурсный отбор Минпросвещения, и Кировская область вновь может подать заявку. Поэтому, держим вопрос с подбором земельных участков на особом контроле и готовимся к участию, – отметил Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте