Кировские учителя проголосовали на выборах

Кировские учителя проголосовали на выборах

18.09.2021 14:23:47 1139 0

Педагоги – категория людей, которая старается не упускать возможности проголосовать на выборах, поскольку они являются примером для своих учеников. Директора и учителя школ Кировской области рассказали, почему голосовать для них важно

Директор средней школы посёлка Вахруши Игорь Олин отмечает, что выборы для него – возможность проголосовать за тех кандидатов, которым он доверяет.

Я проголосовал еще в пятницу. Традиционно я голосую за одну и ту же партию, а местные органы власти выбираю тех представителей, которым доверяю. На этих выборах очень достойный ряд претендентов как в Слободскую районную думу, так и в Заксобрание. Чем выше активность избирателей и наблюдателей, тем больше доверия к выборам и тем адекватнее состав выборных органов власти. Жду позитивных перемен от депутатского корпуса, – поделился Игорь Витальевич.

Директор средней школы №51 в Кирове Илона Шулакова, в свою очередь, отметила, что трехдневное голосование – не только прекрасная возможность выбрать удобный день, чтобы сделать свой выбор, но и снижение риска заразиться в условиях пандемии коронавируса.

Я считаю, что важно выражать свою гражданскую позицию в той стране, в которой мы живем. Мы должны влиять на выбор власти. Выборы организуются на деньги налогоплательщиков, наши деньги, поэтому важно использовать возможность выразить свое мнение. Считаю удобным трехдневный формат голосования – мне было удобно посетить избирательный участок в пятницу. Кроме того, трехдневный формат также важен с точки зрения пандемии коронавируса. Ковид не дремлет, и наши ученики болеют, некоторые классы переводятся на дистанционное обучение. Поэтому нужно по возможности защитить избирателей, - сказала Илона Олеговна.

Учитель начальных классов средней школы поселка Кордяга Зуевского района Вера Шульмина говорит, что гражданам не следует равнодушно относиться к выборам.

Важно исполнить свой гражданский долг, не оставаться равнодушным, проголосовать. Выразить свою волю. Не оставаться в стороне, чтобы жизнь наша процветала. Чтобы потом не жаловаться на самих себя, и выбрать тех людей, которые действительно помогут создать достойную жизнь в регионе, и, в частности, в районах Кировской области, – подчеркнула Вера Васильевна.

Солидарна с Верой Шульминой и Юлия Сметанина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОГОАУ «Центр технического творчества» в Кирове:

Голосовать важно для каждого региона. Мы обязаны выразить свою гражданскую позицию. Если мы хотим, чтобы будущее нашей страны и, в частности, будущее Кировской области зависело от нас, если мы хотим, чтобы наши дети получали достойное образование, качественное медицинское обслуживание и вообще были качественные условия жизни, то мы должны влиять на решения, которые принимаются на уровне нашей страны и региона. Я думаю, что тогда мы все вместе сможем что-то изменить в нашей стране в лучшую сторону, - считает Юлия Валентиновна.

Также она отметила удобство трехдневного формата голосования.

Трехдневное голосование -это удобно, потому что человек может выбрать удобный день, таким образом, возможности проголосовать у людей будет больше. Хорошо, что наше правительство заботиться о безопасности в условиях пандемии ковида. Считаю, что такой график работы избирательных комиссий достаточно оптимален, - сказала Юлия Сметанина.

Напомним, что выборы-2021 продлятся все выходные – 18-19 сентября включительно. Все 1165 избирательных участков работают с 8 до 20 часов. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте