Кировское УФАС признало ненадлежащей рекламу пирамиды «Finiko»

Кировское УФАС признало ненадлежащей рекламу пирамиды «Finiko»

Софья Русских 19.01.2022 17:45:02 1902 0
Реклама была опубликована в одном из местных печатных изданий, сообщают в ФАС России по Кировской области. В каком конкретно – не указано.

«Finiko» не является юридическим лицом, зарегистрированным на территории РФ, не является финансовой организацией, имеющей соответствующую лицензию Банка России, не является профессиональным участником рынка ценных бумаг, а также не входит в список легальных форекс-диллеров, размещенный на сайте Банка России», – пишет УФАС по Кировской области.

В размещенной рекламе условиями оказания финансовых услуг были указаны стоимость и срок их оказания, а другие условия, которые влияют на сумму доходов, отсутствовали. Реклама также обещала доходность, которую нельзя было определить на момент заключения договора, а это противоречит рекламному законодательству.

Сейчас материалы дела переданы для возбуждения административных дел в отношении рекламодателя и индивидуального предпринимателя, разместившего ее.

Напомним, что еще в 2020 году в деятельности организации были заподозрены признаки финансовой пирамиды, в июле 2021 года в Казани был задержан ее основатель Кирилл Доронин, а в конце августа заочно арестовал еще троих сооснователей.

Подробнее о работе «Finiko» в Кирове – в материале «Бизнес новостей».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте