Киви безопасны для человека

26.01.2019 10:01:00 892 0
В январе кировские специалисты управления Россельхознадзора осмотрели партию фруктов, которая поступила в наш город из Нижнего Новгорода, и нашли на плодах тутовую щитовку. В ведомстве отметили, что завезенные плоды не представляют опасности для человека.
Тутовая щитовка не зарегистрирована в России, но отмечена в Корее, Китае и Японии. Всего в Киров поступило 49 килограмм киви (происхождением – Иран). Тутовая щитовка – вредитель плодовых культур, но опасности для человека не представляет. Поэтому ее выгрузили и пустили в продажу в Кировской области.
 
-  Фрукты и овощи перед употреблением в пищу, следует тщательно промывать теплой водой, - отметили в ведомстве.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте