Мнение: Кирову нужны не площадки для выгула собак, а штрафы за оставленные экскременты

Мнение: Кирову нужны не площадки для выгула собак, а штрафы за оставленные экскременты

09.04.2021 07:14:00 1092 2

Предприниматель Алексей Кузьмин в эфире echokirova.ru высказал свою точку зрения на вопрос создания площадок для выгула собак в Кирове. Спикер считает, что оборудование специальных мест не заставит собачников убирать за своими питомцами, а вот серьезные штрафы могут это сделать.

– Эта идея не пройдет в Кирове. Пусть будет хоть 100 площадок в каждом дворе, я уверен, что собачники будут гулять также где попало и не станут убирать, а это самое важное. Пока не будет системы штрафов, высоких штрафов, в России, особенно в Кировской области, люди этого не поймут. Мы можем создать идеальную инфраструктуру, но убирать за собаками не будут. Важно еще, чтобы правоохранительные органы следили за соблюдением правил. Штраф должен быть 5000 за разовое нарушение, – считает Алексей Кузьмин.

В пример он привел введение штрафов за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Напомним, по закону собак запрещено выгуливать на детских и спортивных площадках, в парках и скверах, а также на территории объектов образования и здравоохранения, во всех остальных местах с питомцами гулять можно. Глава администрации города Дмитрий Осипов пообещал выделить хотя бы небольшую часть средств на создание площадок для выгула собак в Кирове на 2022 год.

https://stepup.rubicon-it.ru/?utm_source=bn&utm_medium=banner&utm_campaign=march

VK TW
0
Гость
Челябинск. Нужно воспитывать владельцев собак. Показывать по ТВ, и штрафовать нарушителей. Весь город в нечистотах. Собак очень много, выгуливают и как в порядке вещей, оставляют после себя кучи. Ни стыда и ни совести!
Имя Цитировать
0
Гость
Снимать на видео, выкладывать в соцсетях не радивых владельцев собак, которые не убирают каккашки за своими собаками. Штрафы должны быть, обязательно, и не малые, что не было желания нарушать.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте