На 19% жителей региона негативно повлиял выход на работу после «удаленки»

На 19% жителей региона негативно повлиял выход на работу после «удаленки»

24.01.2022 07:06:00 2434 0
Об этом говорят результаты опросов Службы исследований hh.ru.

Почти половина жителей Кировской области рассказали, что сотрудникам их компаний в прошлом году приходилось работать дистанционно. В большинстве это IT-специалисты и маркетологи. Реже на «удаленку» выводили административный персонал и специалистов по продажам.

«46% компаний из тех, где практиковалась дистанционная занятость, возвращали в офис всех сотрудников, 31% - частично, 23% - не возвращали никого», - сообщает hh.ru.

На сегодняшний день почти треть компаний региона работают в гибридном режиме, совмещая работу в офисе и «удаленку».

По словам самих жителей области, 70% из них работают в офисе или на производстве, 18% частично дистанционно и 12% полностью на «удаленке».

«59% респондентов уверены, что переход на дистанционный/гибридный режим позитивно повлиял на их работу, 21% придерживаются обратной точки зрения и отмечают негативное влияние. 20% опрошенных считают, что переход никак не сказался на эффективности. Позитивное влияние чаще отмечают респонденты 18-24 лет (66%), негативное – 45-54 лет (34%)», - отмечают в Службе исследований.

13% работников отмечают, что возврат к работе в офисе сказался на них оложительно, 19% говорят о негативном влиянии. 35% считают, что на работу этот фактор ниак не повлиял.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте