На суде по делу Быкова рассказали о заявлении Шульгина в ФСБ по продаже земли в парке Победы

На суде по делу Быкова рассказали о заявлении Шульгина в ФСБ по продаже земли в парке Победы

30.03.2021 18:26:17 5793 1
Сегодня, 30 марта, на очередном заседании суда по делу Владимира Быкова гособвинитель начал оглашать документы, связанные с продажей земли в парке Победы.

«Начал с заявления в ФСБ, которое подал тогдашний глава администрации Кирова Илья Шульгин. Шульгин попросил провести проверку по махинациям в парке Победы. По его мнению, ущерб составил не менее 150 млн рублей», – пишет Свойкировский.

До этого, отмечает издание, рассказали о звонках и переводе денег между подельниками экс-градоначальника. Речь об эпизоде с печным топливом для автобусов АТП.

Ранее по этому эпизоду был допрошен бывший замдиректора ООО «Типография Вятка» Вадим Нелюбин (см. подробнее «Охота, 26 взяток и личный допрос от Быкова, или что осталось за кадром суда по делу экс-мэра Кирова»). Сегодня на заседании гособвинитель, в частности, озвучил информацию о передвижении средств между организациями, которые фигурировали в преступной схеме: ООО «АЗС регион 1», ООО «Промбытсервис», ООО «Типография Вятка» и АТП.

«В рамках расследования дела были изучены детализации звонков лиц, участвовавших в поставках топлива. Так, Криволапов часто общался с Дубровиным, Бушуевым, Нелюбиным, Смирновым, а Бушуев – с Криволаповым и Нелюбиным», – пишет издание.

VK TW
0
иван
Скоро ли этого Быкова посадят на длительный срок строго режима с полной конфискацией имущества?70томов дела есть так что ещё нехватает его посадить в тюрьму?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте