Начался прием заявок на участие в региональном этапе олимпиады школьников «Умники и умницы Вятки»

Начался прием заявок на участие в региональном этапе олимпиады школьников «Умники и умницы Вятки»

07.09.2021 12:22:02 740 0
Отборочный тур II олимпиады «Умники и умницы Вятки» пройдет 26 октября. Мероприятие проводится министерством образования Кировской области в сотрудничестве с Кировским экономико-правовым лицеем при поддержке Вятского государственного университета.

Отметим, что олимпиада «Умники и умницы Вятки» является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» МГИМО МИД России. В состязании могут участвовать учащиеся десятых классов. Трое победителей представят регион на заключительном этапе в Москве и смогут побороться за поступление в один из самых успешных вузов страны без экзаменов.

«Ежегодно учащиеся школ региона становятся победителями и призерами конкурсов и олимпиад различного уровня. Участие в таком масштабном проекте, как всероссийская телевизионная гуманитарная олимпиада «Умницы и умники», – это еще одна возможность для будущих выпускников продемонстрировать качество образования, которое они получают в школах и учреждения допобразования нашего региона», – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

В 2021-2022 учебном годах региональная олимпиада будет проходить в четыре этапа: отборочный тур и четвертьфинал в дистанционном формате, полуфинал и финал в очном формате на базе КЭПЛа. Задания будут посвящены истории, литературе, искусству, краеведению по теме «Наследие Петра Великого в истории и культуре России».

Регистрация участников проходит с 6 сентября по 10 октября. Отборочный тур олимпиады состоится 26 октября в 15-00.

Положение о проведении Олимпиады и правила игры размещены на сайте лицея www.kirovlel.ru в разделе «Сетевое взаимодействие». Регистрация на участие в олимпиаде доступна по ссылке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте