Осипов аргументировал Васильеву проблемы с транспортном в Кирове нехваткой водителей и кондукторов

Осипов аргументировал Васильеву проблемы с транспортном в Кирове нехваткой водителей и кондукторов

17.01.2022 20:14:32 2298 0
Вопрос о ситуации с общественным транспортом подняли сегодня, 17 января, за заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

Губернатор Игорь Васильев сказал о поступающих обращениях о нарушениях на транспорте, в том числе «антиковидных» требований. Он отметил, что именно в автобусах и троллейбусах часто не носят средства защиты как пассажиры, так и кондукторы. На остановках и в общественном транспорте – скопление людей.

«Прошу доложить, почему такая ситуация сложилась, и как решается вопрос?», – спросил глава региона у главы администрации Дмитрия Осипова.

Тот, как отмечается на сайте регионального правительства, сказал, что в транспортной системе Кирова есть проблема с кадрами: не хватает водителей, кондукторов. Но, по словам сити-менеджера, сегодня проведено совещание с областным минтрансом и перевозчиками, «разрабатывается совместная дорожная карта по решению ситуации».

«В первую очередь решим проблему с направлением Киров – Нововятск, восстановим общий поток пассажирского транспорта на 95%», – заверил Осипов.

Губернатор напомнил, что «правительство области, городская администрация делают многое для улучшения сферы общественный перевозок: закуплено больше сотни современных автобусов, они постепенно выходят на линии». Однако сказал и о проблеме недобросовестных частных перевозчиков, которые, нарушая условия конкурса на перевозку пассажиров, «вносят разлад в общую ситуацию в сфере».

В качестве яркого примера привел ситуацию с обслуживанием маршрута на Сидоровку.

Дмитрий Осипов в ответ напомнил, что контракт с этим частным перевозчиком расторгнут, сейчас маршрут обслуживает АТП.

Отчитаться о решении проблем в сфере пассажирских перевозок Васильев поручил в ближайшую среду, 19 января.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте