Перевозчики пойдут под суд
В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении двух пермских нелегальных перевозчиков. Обвинительное заключение утверждено прокурором, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пермскому краю.
По версии следствия, в конце 2013 года на территории города Перми подозреваемые создали организованную преступную группу для оказания возмездных услуг по перевозке пассажиров. В течение полутора лет нелегалы возили пассажиров на транспорте, который не соответствует требованиям безопасности.
В мае следователи совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю произвели на маршруте движения задержание и изъяли 16 автомобилей, которые осуществляли нелегальную перевозку пассажиров, не имея на это никаких разрешительных документов.
- Транспортные средства, на которых осуществлялись нелегальные перевозки людей, имели технические неисправности, а среди пассажиров, кроме взрослых были также и дети в возрасте до 6 лет, - дополнили в СУ СК.