Путин одобрил идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Путин одобрил идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

26.01.2023 09:28:51 1855 0
Президент отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне.

Президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами поддержал идею провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Отвечая на предложение студентки РУДН Дарьи Семеновой повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году, Президент заметил, что в нынешних условиях реализовать такой проект будет непросто. Глава государства напомнил, что несмотря на события 2014 года Россия успешно провела Всемирный фестиваль студентов и молодежи в 2017 году.

— Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно, – сказал Владимир Путин.

По словам Президента поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна, но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра.

В заключение Владимир Путин отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне и сделает также в следующий раз.

Кстати, в 2017 году на Всемирном фестивале студентов и молодежи было 20 тысяч участников из 150 стран мира. Из них 100 человек – из Кировской области.

В Кировской области информацию о том, что Всемирный фестиваль студентов и молодежи может состояться вновь, встретили позитивно.

— Прошедший в 2017 году в Сочи Всемирный фестиваль молодежи и студентов стал большим событием для молодежи всей страны, – отметил министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.Наш регион не был исключением - кировчане с удовольствием включились в подготовку фестиваля, работа по формированию делегации позволила показать таланты современной молодежи всему населению региона. События подобного масштаба – не только знакомят молодых людей из разных стран с культурой, традициями нашей страны, но помогают нашей молодежи глубже понять историю России, ее важное место в системе мировых отношений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте