Рахим Азимов открыл межрегиональный турнир по самбо в Свече

Рахим Азимов открыл межрегиональный турнир по самбо в Свече

10.05.2021 13:14:20 565 0

Также в Свечинском районе депутат Госдумы возложил цветы к благоустроенному памятнику героям Великой Отечественной войны и подарил книги библиотеке.

В поселке Свеча состоялся турнир по самбо памяти первого тренера по этому виду единоборств в Свечинском районе Владимира Николаевича Баранова. В турнире участвовали 150 спортсменов из 6 регионов России. На открытии турнира спортсменов поприветствовал депутат Государственной думы Рахим Азимов.

«13 лет подряд Свечинская земля собирает сотни мальчишек и девчонок, увлеченных самбо. Данный вид единоборств – один из тех видов спорта, которые развивают моральные и волевые качества. Особую благодарность хочу выразить тренерам. Это люди, которые воспитывают у ребят силу духа и стремление к победе», - сказал Рахим Азимов.

1.jpg

В честь открытия турнира депутат Госдумы передал педагогам детского дома творчества пгт. Свеча сертификат на развитие школы самбо.

«Благодаря такой поддержке наши ребята смогут поехать на соревнования, принять участие в первенстве России. Рахим Азизбоевич всегда помогал развитию спорта в районе. Он выделил средства на ремонт спортзала, спортивное покрытие, приобретение борцовской формы», - рассказал педагог дополнительного образования отделения «Самбо» дома детского творчества пгт. Свеча Огтай Джавадов.

Помощь депутат оказывает также сельским и районным домам культуры и библиотекам. В ходе визита Рахим Азимов передал новые книги Свечинской районной библиотеке. Директор центральной районной библиотеки пгт. Свеча Елена Кудреватых поблагодарила депутата за помощь и внимание.

3.jpg

«Библиотека – это информационный, досуговый и образовательный центр для жителей Свечинского района. За книгами к нам приходят дети, молодежь, взрослые, представители старшего поколения. Спасибо Рахиму Азимову за внимание к нашему учреждению, за то, что откликнулся на нашу просьбу. Уверены, читатели оценят новые книги», - обратилась к депутату Елена Кудреватых.

«В ближайшее время в библиотеку будет передана еще одна партия книг. Учреждение посещают тысячи читателей, здесь проводятся образовательные мероприятия, работают книжные клубы. Такую работу с населением необходимо поддерживать и развивать», - сказал Рахим Азимов.

В рамках визита в Свечинский район депутат Госдумы также посетил мемориальный комплекс воинам-свечинцам и возложил цветы к памятнику. Мемориал в прошлом году отреставрировали в рамках проекта Рахима Азимова «Память сердца». На средства гранта отремонтирован мемориал и благоустроена прилегающая территория, установлена подсветка.

4.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте