Рахим Азимов посетил спортивную школу и музей Шабалинского района

Рахим Азимов посетил спортивную школу и музей Шабалинского района

11.05.2021 15:45:51 398 0

Также в рамках рабочей поездки депутат встретился и пообщался с представителями районной ветеранской организации

Визит Рахима Азимова в Шабалинский район начался с посещения краеведческого музея. В прошлом году на приеме директор учреждения Ольга Царегородцева обратилась к депутату с просьбой помочь с увековечением памяти участника Великой Отечественной войны, партизана Виталия Аверкиевича Трефилова. При поддержке депутата в музее оформили экспозицию, посвященную герою.

«О подвигах уроженца нашего района Виталия Трефилова стало известно только в прошлом году, после поисковых и исследовательских работ местных историков. Благодаря помощи Рахима Азимова жители и гости Шабалинского района смогут узнать о вкладе земляков в дело Великой Победы», - поблагодарила депутата Ольга Царегородцева.

Также музею была оказана помощь с приобретением компьютерной и оргтехники и с ремонтом помещения, где расположен зал военной истории.

 В рамках визита в Шабалинский район Рахим Азимов встретился с директором спортивной школы пгт. Ленинское Евгенией Каргапольцевой. В спортшколе работают секции по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, борьбе, лыжным гонкам. Занятия посещают почти 300 юных спортсменов.

В 2020 году Рахим Азимов выделил средства на замену окон и дверей в спортивном зале, помог с приобретением новой формы для хоккеистов.

«Ребята из хоккейной команды участвуют в соревнованиях различного уровня, экипировка им была необходима. Спасибо Рахиму Азимову за то, что откликнулся на нашу просьбу», - сказала директор спортивной школы Евгения Каргапольцева.

Также Рахим Азимов встретился и пообщался с активистами совета ветеранов Шабалинского района, поздравил их с Днем Победы, вручил подарки. Депутат поблагодарил людей старшего поколения за активную работу по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание молодежи и пообещал в дальнейшем поддерживать проекты и инициативы ветеранов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте