Регионам направили рекомендации по усилению мер безопасности в образовательных организациях

Регионам направили рекомендации по усилению мер безопасности в образовательных организациях

11.05.2021 20:10:46 1120 0
В связи с трагедией в Казани министр просвещения РФ Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях.

Как пояснили в ведомстве, документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников таких заведений.

«Необходимо выработать дополнительные меры с учётом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищённости организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», – цитируют в министерстве текст документа.

Рекомендации также включают подробный антикризисный план работы и деятельность антикризисной команды, которая должна обеспечиваться поддержкой внешнего консультанта. Тот в свою очередь «оказывает помощь как на стадии формирования команды, её обучения, так и во время действия ЧС». Таким специалистом должен быть представитель антикризисного подразделения или городской службы экстренной психологической помощи.

Необходимость координации работы с региональными антикризисными подразделениями в министерстве аргументировали тем, что в кризисных ситуациях собственных ресурсов образовательной организации часто оказывается недостаточно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте