РЖД передала стадион «Локомотив» в собственность Кирова

РЖД передала стадион «Локомотив» в собственность Кирова

05.06.2023 10:27:34 827 0
О единогласном решении, принятом советом директоров РЖД, сегодня на еженедельной планерке сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов.

— Ранее обсуждали с руководителем ОАО «РЖД» судьбу стадиона «Локомотив». Жители беспокоились, что его продадут под застройку. Теперь мы получили выписку из протокола совета директоров РЖД. Единогласно принято решение о передаче стадиона в собственность МО «Город Киров». Никакого перепрофилирования спортобъекта не будет. Такой вот нам подарок РЖД сделала к юбилею города, – сказал губернатор, поблагодарив всех, кто помогал добиться такого решения.

В декабре прошлого года появилось объявление о продаже «Локомотива» за 145 млн рублей. В комплекс входит три земельных участка, нежилое здание, два сооружения, танцевальная площадка и  объекты движимого имущества. 

В начале марта 2023 года в региональном правительстве сообщили о том, что глава региона Александр Соколов с гендиректором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым обсудил вопрос передачи стадиона в муниципальную собственность. Торги на тот момент были приостановлены.

– Мы гарантировали, что это будет спортивный объект, а сотрудники РЖД будут иметь приоритетное право на его использование. Таким образом, в центре Кирова может появиться еще один спортивный объект. Ждем решения, – прокомментировал тогда губернатор.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте