Самые разговорчивые горнолыжники – в Самаре, самые «качающие» – в Нижнем Новгороде

Самые разговорчивые горнолыжники – в Самаре, самые «качающие» – в Нижнем Новгороде

14.01.2022 12:47:00 1202 0
Tele2 проанализировала активность посетителей горнолыжных склонов Приволжья в период новогодних каникул. Любители лыж и сноуборда скачали и загрузили в сеть более 110 ТБ данных, а также активно разговаривали по телефону. Самыми общительными оказались самарцы и нижегородцы, самыми сосредоточенным на катании – татарстанцы и жители Удмуртии.

Наиболее «качающие» горнолыжники Приволжья посетили спортивную деревню «Новинки» в Нижегородской области, здесь за 10 дней нового года израсходовали 14 ТБ трафика. Пик использования мобильного интернета пришелся на 8 января, тогда любители спорта загрузили в сеть почти 1,5 ТБ контента. За 9 январских дней посетители горнолыжных комплексов использовали 22 ТБ данных. На втором месте – гости курорта «Грейт-филд» в Кирове, там скачали 11 ТБ. Наименьшую активность в сети проявили лыжники и сноубордисты в Татарстане и Удмуртии, в 2022 году, как и в прошлом году, они потратили по 14,5 ТБ за период новогодних каникул.

Голосовой трафик наиболее активно использовались посетители самарского комплекса «Волжский утес», с 1 по 9 января они звонили в 1,5 раза чаще, чем в прошлом, разговоры длились в среднем восемь минут. Меньше всего звонили по мобильному телефону любители экстремальных видов спорта в Кирове и Ульяновске, их голосовое общение в первые дни 2022 года продолжалось не более 3 минут.

В преддверие зимнего сезона Tele2 модернизировала треть базовых станций вблизи горнолыжных трасс в Приволжье. В результате работ по улучшению качества связи и увеличению зоны покрытия 4G скорость мобильного интернета в сети выросла на 15%. Таким образом, клиенты оператора могут использовать все преимущества интернета четвертого поколения при посещении популярных мест активного зимнего отдыха.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте