Следователи выясняют причину гибели трех малолетних детей во время пожара в Кировской области

Следователи выясняют причину гибели трех малолетних детей во время пожара в Кировской области

13.03.2022 14:46:16 2108 0
Трагедия произошла в ночь с 12 на 13 марта в городе Котельниче на улице Рудницкого. В результате происшествия погибли трое детей: 2017, 2019 и 2020 годов рождения.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трёх малолетних в результате пожара в городе Котельниче по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – сообщили в СУ СК по Кировской области.

Следователи и следователи-криминалисты аппарата СУ проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

«По предварительным данным, родителей в момент происшествия дома не было», – добавили в управлении.

«Многодетная семья состоит на профильных учетах, мать детей неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ). В момент пожара отсутствовала в квартире», прокомментировали и в областной прокуратуре.

И добавили, что «по этой причине в рамках проводимой прокурорской проверки принципиальной оценке подлежат действия (бездействие) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с неблагополучными семьями».

Расследование уголовного дела продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте