Студенты ВятГУ будут получать повышенную стипендию от Правительства РФ

Студенты ВятГУ будут получать повышенную стипендию от Правительства РФ

02.08.2021 17:57:29 852 0

В числе счастливчиков, отобранных для получения повышенной государственной академической стипендии оказались студенты Юридического института и Института химии и экологии ВятГУ.

Такая стипендия назначается аспирантам и студентам очной формы обучения, которые проявили способности в учебной и научной деятельности в целом по курсу обучения и по отдельным дисциплинам.

Обязательным критерием для получения ПГАС от Правительства РФ являются оценки «хорошо» и «отлично» не менее, чем за два семестра, отсутствие академических задолженностей, наличие побед в конкурсах и олимпиадах, достижения в научной и научно-исследовательской деятельности.

Получателями такой стипендии от ВятГУ стали Илья Башарин, Гунель Кишиева, Максим Загоскин.

Илья Башарин — магистрант Института химии и экологии ВятГУ. Еще на 3 курсе совместно с коллегой Илья занялся проектом по разработке противоскользящего средства для обуви. Итогом трудов стало участие в конкурсе «УМНИК» от Фонда содействия инновациям, где молодые ученые получили поддержку в размере 500 000 руб.

На 1 курсе магистратуры студент получил Грант президента РФ для лиц, проявивших выдающиеся способности. Это позволило продолжить работу над разработкой противоскользящего средства, в результате чего появился промышленный образец - противоскользящий спрей «Нескользин», и проведены испытания эффективности средства. Илья считает, что огромную роль в его успехах сыграл наставник завкафедрой Химии и технологии переработки полимеров Роман Веснин.

Илья.jpg

Гунель Кишиева — студентка 1 курса магистратуры Юридического института ВятГУ. Гунель - неоднократный стипендиат Повышенной государственной академической стипендии.Сегодня студентка постигает «Теорию и практику применения уголовного и уголовно-процессуального закона». До этого окончила бакалавриат Юридического института ВятГУ с красным дипломом. Неоднократно участвовала в научно-практических конференциях различного уровня. В портфолио девушки публикации в научных изданиях Всероссийского и Международного уровней.

гунель.jpg

Максим Загоскин — студент 3 курса Института химии и экологии по направлению «Химия. Медицинская и фармацевтическая». Еще со 2 курса Максим начал заниматься исследовательской деятельностью на кафедре под руководством научного руководителя Анны Фокиной. За это время было много конференций и публикаций. Высшим профессиональным достижением считает свою победу на Всероссийском этапе конкурса молодых профессионалов «WorldSkills-2020» в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Максим.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте