Бывшего руководителя реабилитационного центра в Оричах осудили на 2 года.

Суд вынес приговор

29.12.2016 10:50:00 1943 0

Суд вынес приговор экс-руководителю реабилитационного центра «Новая жизнь» в Оричах Александру Смирнову за нецелевое использование гранта в 1,2 млн рублей.

В 2012-2013 годах Смирнов как руководитель благотворительной организации  принял участие в конкурсе среди некоммерческих организаций. Получил грант в форме субсидии из областного бюджета. Деньги выделялись на капитальный и текущий ремонт реабилитационного центра.

После поступления денег на расчетный счет центра Смирнов 140 тысяч рублей растратил на цели, не предусмотренные условиями конкурса (на выплату зарплат, уплату налогов, услуг ресурсоснабжающей организации, банка, и другие).

- Более 1 млн рублей обналичил через расчетные счета юрлиц и индивидуальных предпринимателей, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению. Таким образом Смирнов похитил бюджетные денежные средства путем их присвоения и растраты в размере более 1,2 млн рублей, - сообщили в областной прокуратуре.

Суд, согласившись с мнением гособвинителя, признал экс-руководителя центра виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, добавил источник.

Напомним, дело в суд направлено в мае. В начале 2013 года журналист «БН» писал репортаж из оричевского центра реабилитации. Тогда Александр Смирнов рассказывал, как купили заброшенное помещение будущего центра, своими силами отремонтировали и организовали здесь реабилитационный центр для наркоманов и больных алкоголизмом на общественных началах. Тогда же сообщалось и о выделении гранта на ремонт здания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте