«Сувенир» погасил долги
23.10.2018 10:01:00
3534
0
После вмешательства прокуратуры кировская фабрика «Сувенир» выплатила работникам 1,3 млн рублей. Задолженность по зарплате образовалась перед 73 сотрудниками коммерческого предприятия, сообщили в пресс-службе ведомства. За нарушение трудового законодательства юридическому лицу назначен штраф.
Прокуратура Нововятского района Кирова выявила, что в ЗАО «Сувенир» 73 работника не получили зарплату за июнь и июль 2018 года. Общий размер задолженности превысил 1,3 млн рублей. В отношении предприятия было возбуждено административное дело. В результате юридическому лицу был назначен штраф в 30 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность по зарплате была ликвидирована.