Уборку тротуаров в Кирове ускорят при помощи машин-пылесосов
Фото: пресс-служба администрации Кирова.

Уборку тротуаров в Кирове ускорят при помощи машин-пылесосов

11.04.2021 09:11:32 958 2
При этом чиновники обещают исключить «пылевые» бури, которые образуются во время уборки пешеходных зон.

Новую технику для уборки тротуаров продемонстрировали сити-менеджеру Дмитрию Осипову, сообщает пресс-служба мэрии. Руководитель ГДМС Дмитрий Вохмянин, рассказал, что коммунальная машина оборудована щетками, позволяющими захватывать обширную часть пешеходной зоны и вычищать труднодоступные участки. Есть и пылесос для уборки мусора.

«Такое оборудование поможет нам в несколько раз ускорить процесс очистки тротуаров. В основном нам приходится полагаться на специалистов ручного труда. Оперативности в работе нам уже добавили две единицы техники, закупленные в прошлом году», - прокомментировал Дмитрий Вохмянин.

В ближайшие дни на дороги также выйдет магистральный пылесос.

Как подчеркнул Дмитрий Осипов, сегодня первоочередная задача - привести городские тротуары в порядок к майским праздникам. При этом акцентировал внимание на культуре работ.

«Необходимо исключить пылевые «бури», на которые неоднократно указывали горожане. Механизаторов и мастеров следует предупредить об ответственности за подобные нарушения», - сказал Осипов.


https://stepup.rubicon-it.ru/?utm_source=bn&utm_medium=banner&utm_campaign=march

VK TW
0
Гость
Это конечно хорошая новость. Как известно чисто там где не мусорят. А пока у нас песком посыпают дороги, мы вечно будем жить в грязи. Вот если бы как в Финляндии у нас посыпали дороги гранитной крошкой, а потом ее собирали, промывали и снова в дело. Вот это было другое дело!
Имя Цитировать
0
ЧЕСТНЫЙ ДВОРНИК
От этого пылесоса чище и лучше все равно в Кирове не станет ! Все это мы люди уже проходили и видели, как "ездят по ушам" и кормят обещаниями... Эффектнее будет если "комплексную зачистку" провести в сером здании и в администрации сократить штат бездельников и всех их мошенников выгонять каждую субботу на генеральную уборку улиц вручную обязательно, но и этого будет серьезно недостаточно!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте