В детской поликлинике Кировской горбольницы №5 усовершенствовали кабинет неотложной помощи

В детской поликлинике Кировской горбольницы №5 усовершенствовали кабинет неотложной помощи

16.09.2021 10:17:56 776 0
В учреждении расширили холл для ожидания, сделали ремонт, в том числе и входной группы, проведена вентиляция. Все это проведено в рамках непрерывного усовершенствования условий оказания качественной медицинской помощи.

Как рассказал главный врач Кировской городской больницы №5 Согомон Аракелян, в кабинет неотложной помощи обращаются пациенты в связи с внезапным ухудшением здоровья, часто дети и родители не в лучшем настроении, поэтому очень важно, чтобы в медицинском учреждении их встретил приветливый медицинский персонал, а возможное ожидание приема было комфортным и интересным для ребенка.

«В нашей детской поликлинике холлы, дневной стационар, рентген-кабинет, а теперь и входная группа оформлены в космическом стиле, – пояснил главный врач. – Я, как отец, очень хорошо понимаю, насколько важно для маленького пациента проходить лечение в комфортных условиях, чтобы уже при входе в поликлинику тебя окружали не белые стены, а красочные картинки».

На особом контроле находится и вопрос кадрового обеспечения. Как рассказала заведующая детской поликлиникой Юлия Усатинова, в подразделении получают медицинскую помощь порядка 7 тысяч детей, работают 32 медицинских работника, из них 14 врачей.

Ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечал, что вопросам детского здравоохранения в регионе уделяется большое внимание.

«В медицинских организациях города Кирова и районов области совершенствуется логистика пациентов, закупается новое современное оборудование, повышается квалификация медицинских работников, а также создаются комфортные условия и для пациентов, и для медработников», – сообщил первый зампред.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте