В Кирове поздравили медицинских сестер с профессиональным праздником

В Кирове поздравили медицинских сестер с профессиональным праздником

12.05.2021 16:37:47 495 0
Ежегодно Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая. В Кировской области в учреждениях трудятся 7 315 медсестер.

В областном правительстве сегодня состоялось награждение специалистов практического здравоохранения со средним медицинским образованием.

«От лица министерства здравоохранения Кировской области и всего медицинского сообщества хочу выразить благодарность за ваш труд. Пандемия круто изменила нашу жизнь, но благодаря тому, что все мы работали одной большой слаженной командой, на территории Кировской области ситуацию с COVID-19 удалось стабилизировать, и сегодня, пусть и в масках, соблюдая социальную дистанцию, есть возможность лично поздравить вас с профессиональным праздником, – обратился к медицинским сестрам Андрей Черняев. – Расслабляться рано. Но хочу сказать вам большое спасибо за ваши усилия, которые позволили достичь этого, пусть пока хрупкого, благополучия жителей региона».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительные трудовые достижения в области здравоохранения Почетными грамотами министерства здравоохранения Кировской области награждена 41 медицинская сестра региона. Благодарственными письмами отмечена работа 38 медицинских сестер.

Со словами поздравления с профессиональным праздником выступил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

«Медицинские сестры являются представителями самой гуманной профессии. В вашей работе в равной степени важны как высокая квалификация, так и душевная щедрость и человеколюбие. Значение и роль сестринского персонала трудно переоценить. Истинный героизм и мужество вы проявили и в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Вы самоотверженно выполняли и продолжаете выполнять свою работу в первичном звене и инфекционных госпиталях, оказывая необходимую медицинскую помощь и моральную поддержку пациентам. Примите сердечные поздравления с Международным днем медицинской сестры. Желаю вам крепкого здоровья. Пусть работа приносит удовольствие, а дома царит любовь и благополучие», – отметил Дмитрий Курдюмов.

Андрей Черняев также отметил, что сегодня правительство Кировской области и лично Дмитрий Курдюмов уделяют большое внимание подготовке средних медицинских работников. 

Так, уже функционирует филиал Кировского медицинского колледжа в Омутнинске, на очереди город Советск. Открыты группы по подготовке медицинских кадров в Лузе, Зуевке, Яранске, Вятских Полянах, Санчурске. Кроме того, принято решение о начале подготовки сестринского персонала на базе педагогического колледжа в Слободском.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте