В Кирове при поддержке Рахима Азимова состоялся uniti-фестиваль «Ай да МЫ!»

В Кирове при поддержке Рахима Азимова состоялся uniti-фестиваль «Ай да МЫ!»

03.08.2021 13:01:08 835 0

Праздник организовали в сквере у ЖК «Алые паруса» в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров».

Фестиваль был посвящен Международному дню дружбы. С инициативой провести праздник для кировчан выступили сотрудники библиотеки имени А. С. Пушкина.

2.jpg

В сквере работало множество интерактивных площадок. Для юных участников фестиваля организовали творческие мастер-классы по рисованию, росписи керамики, спортивные состязания. Также все желающие могли поиграть в настольные игры, увидеть выставку hand-made изделий. Работали творческие площадки, где звучали песни и стихи.

3.jpg

Проект «Uniti-фестиваль «Ай да МЫ!» стал победителем грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» в номинации «Мы делаем жизнь лучше». Как отмечают авторы инициативы, победа в конкурсе вдохновила их на новые идеи и проекты, которые они планируют реализовать в дальнейшем.

4.jpg

«Очень рады, что удалось организовать такой праздник для жителей микрорайона. На фестивале было интересно и детям и взрослым. Я знаю, что Рахим Азимов в течение нескольких лет поддерживает десятки социально значимых инициатив как в Кирове, так и в Кировской области. Планируется, что фестиваль положит начало ежегодной традиции отмечать в сквере День дружбы всем микрорайоном», – рассказала автор проекта Елена Русских.

Напомним, в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» поддержку получили 37 проектов. В Октябрьском и Первомайском районах города уже реализованы проекты по благоустройству детских и спортивных площадок, состоялись праздник соседей, фестиваль дворовых игр для детей, турниры по танковому биатлону и другие мероприятия.

5.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте