В Кирове провели ночной рейд по «алкоточкам»

Руслан Марьин 26.08.2022 13:50:46 548 0
И в очередной раз убедились, что закон о запрете продажи алкоголя в ночное время соблюдается не везде. Полиция выявила восемь нарушений и изъяла почти 90 литров алкогольной продукции, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, в алкомаркете на Молодежном проезде в мкр. Лянгасово была произведена контрольная закупка – алкоголь продали. После 23 часов. Ко всему, в ходе проверки в подсобном помещении обнаружили несколько бутылок контрафактной алкогольной продукции, а продажа осуществлялась в обход кассового аппарата.

На этот магазин поступали жалобы от местных жителей. Он становился точкой притяжения шумных компаний, которые нарушали тишину в ночное время. 

По факту проведенной проверки на продавца и владельца торговой точки составили административные протоколы за хранение и продажу алкоголя в запрещенное время без соответствующих документов. Нарушителям грозят штрафы. Кроме того, как пояснили в УМВД, при повторном нарушении антиалкогольного законодательства нарушителю может грозить уголовная ответственность. Весь алкоголь изъяли до решения суда.

Еще одной точкой, где продавали алкоголь в запрещенное время, стал круглосуточный магазин на ул. Щорса 23-а.

Всего в ходе ночного рейда сотрудники полиции выявили 8 нарушений и изъяли почти 90 литров алкогольной продукции.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте