В Кирове возбуждено уголовное дело из-за покупки троллейбусов

В Кирове возбуждено уголовное дело из-за покупки троллейбусов

13.10.2020 13:52:00 659 0
В Кирове по материалам прокуратуры Октябрьского района возбуждено уголовное дело по факту поставки 15 троллейбусов. Транспорт закуплен в октябре 2019 года АО «Автотранспортное предприятие».

АТП в ноябре-декабре прошлого года закупленные в лизинг троллейбусы приняло и поставило на учет компании. Вместе с тем прокуратура выявила, что в период эксплуатации общественного транспорта (с ноября 2019 года по август 2020-го) есть многочисленных технические недостатки в части его комплектации.

Так, установленные на троллейбусах аккумуляторные свинцово- кислотные батареи имели емкость 100 Ah вместо гелиевых, емкостью 190 Ah, предусмотренных техническим заданием к договору лизинга. Кондиционеры кабин водителей имеют мощность 820 Вт вместо 1 кВт, сообщили в прокуратуре области.

- В результате недобросовестного и небрежного отношения к должностным обязанностям работников АО «Автотранспортное предприятие» коммерческой компании, учредителем которого является администрация Кирова, причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму не менее 1,8 млн рублей, - констатитровали в ведомстве. 

В настоящее время по материалам прокуратуры следователи регионального управления СК РФ возбудили уголовное дело по ст. 293 «Халатность».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте