В Кирове выбрали подрядчика для сноса оставшихся зданий на территории бывшего КВАТУ

В Кирове выбрали подрядчика для сноса оставшихся зданий на территории бывшего КВАТУ

28.07.2021 15:06:44 1476 2
На территории военного городка таких аварийных домов осталось 13, сообщает региональное правительство.

Ранее в оперативном управлении регионального УКСа находились 24 здания на территории бывшего военного городка – на Московской. В начале года выбрали подрядчика для сноса 9 объектов в аварийном состоянии.

«Еще на 15 объектах на территории городка прошли инженерные обследования. Эксперты пришли к выводу, что аварийными являются лишь 13, еще два – здание бывшей казармы и спортивного зала – не были признаны ветхими. Поэтому была подготовлена проектная документация для сноса 13 зданий. Состоялся аукцион по выбору подрядчика, который должен приступить к работам в августе», – говорится в сообщении.

В региональном минстрое по-прежнему подчеркивают, что при проведении работ сноса зеленых насаждений не будет. Уберут лишь дикоросы.

«После сноса объектов на земельном участке военного городка министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области планирует провести инженерные изыскания и планировку территории», – добавляется в сообщении.

VK TW
0
Гость
Даже на Плане военного городка и то ошибку сделали: "Основные характеристики ситем снабжения"
Имя Цитировать
0
Вятский Наблюдатель
Так там в начале мая 2021 все демонтажные работы по сносу остановились, строительный шлак так и не утилизировали до сих пор, что помешало сразу довести начатое дело до конца не понятно? Пожарный пруд замусорен и вода позеленела в нем , но утки все-таки плавают.. Старые деревья при сильном ветре падают прямо на пешеходные дорожки, так и лежат гниют, уличного освещения нет, хотя есть фонарные столбы под напряжением, железный забор со стороны ул.Романа Ердякова разобран неизвестными лицами, так и валяется. Трава нигде не покошена, пешеходные дорожки в большом слое грязи и пыли... Вобщем бардак, обстановка печальная! Хотелось бы увидеть, чтобы территорию КВАТУ скорее привели в порядок, и установили монумент-вертолет в память погибшим и живым русским бойцам в Афганистане и Чечне...
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте