В Котельничской ЦРБ установили современное медицинское оборудование

В Котельничской ЦРБ установили современное медицинское оборудование

02.09.2021 17:54:23 745 0
Также в центральной районной больнице проведено обновление рентгенологического оборудования.

В Котельничской центральной районной больнице запущено в работу новое оборудование, которое поступило в медицинское учреждение по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Для диагностики заболеваний глаз в детскую поликлинику поставлен офтальмологической рефрактометр. С помощью него можно в
короткие сроки провести обследование на близорукость, дальнозоркость, а также своевременно выявить прогрессирующее течение заболеваний глаз и принять необходимые меры для лечения.

Также обновлено рентгенологическое оборудование. По словам главного врача Котельничской ЦРБ Ирины Зайцевой, цифровой рентген-диагностический комплекс установлен в здании стационара и активно используется в работе всех отделений. А преимуществами нового оборудования можно назвать высокое качество изображения,скорость обследования и низкую лучевую нагрузку.

В больницу поставлены дефибрилляторы и электрокардиографы с функцией теле-ЭКГ. Они переданы в Зайцевский и Покровский ФАП, а также в отделение ВОП поселка Юбилейный.

В конце августа губернатор Игорь Васильев вручил главному врачу Котельничской ЦРБ ключи от двух автомобилей «Лада Нива», поставленных по программе модернизации. Одна машина будет закреплена за отделением ВОП поселка Ленинская Искра, вторая – использоваться в выездной работе отделения ВОП поселка Юбилейный и врачебной амбулатории села Макарье.

Фото-28.jpg

Также за счет областного бюджета в Котельничскую ЦРБ закуплен автомобиль для работы оказания медицинской помощи паллиативным пациентам.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в регион состоялось уже три поставки автомобилей: 

«Мы неоднократно говорили, что программа модернизации мобильна, благодаря чему мы можем вносить в нее изменения в зависимости от актуальных задач, которые стоят перед городскими и районными больницами. До конца года 2021 года мы планировали приобрести для медицинских учреждений региона 75 единиц автотранспорта. Сейчас министерством здравоохранения Кировской области прорабатывается вопрос о дополнительной поставке еще 30 машин для медицинских организаций региона. Таким образом, в текущем году в районы области мы поставим свыше 100 единиц транспорта», – сообщил Дмитрий Курдюмов.

Фото-12.jpg



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте